Акция «Беларусь – энергоэффективная страна»

11.11.2022

   Международный день энергосбережения отмечается 11 ноября.

   Цель праздника — привлечь внимание к вопросу рационального использования ресурсов и развития возобновляемых источников энергии.

  Проблема экономии энергоресурсов недавняя проблема человечества. Она связана с технологическим прорывом последнего столетия. Во времена, когда не было электричества и водопровода, экономить фактически было нечего. Сейчас вопрос энергосбережения общий для всего человечества. Ведь он связан не только с экономикой, но и с экологией. Экономное расходование энергетических ресурсов позволит снизить загрязнение окружающей среды.

   В рамках Международного дня энергосбережения проходила информационно-образовательная акция "Беларусь - энергоэффективная страна". В период проведения акции с 8 по 11 ноября 2022 года учащиеся совместно с педагогами и родителями провели исследовательскую работу по энергосбережению в учреждении образования и дома. А также на занятиях в объединениях по интересам ребята хорошо справились с интерактивной онлайн-игрой "Энергосбережение - умное решение!" Ссылка на онлайн-игру

   Подрастающее поколение должно знать, что ресурсы не безграничны, хотя сейчас они легко доступны для каждого.

   Самые простые способы энергосбережения доступны любому и могут применяться в быту повсеместно.