Букет из женских имён… Цветочный гид…

13.05.2020

Женские имена — прекрасны, как цветы! Каждому из них соответствует свой цветок, считают эзотерики. Качества, присущие растению, передаются и обладательнице имени, а это в большой степени влияет на ее характер, поступки и судьбу.

2

Алина: лилия

Этот нежный цветок радует глаз каждого, кто на него взглянет. Лилия символизирует чистоту, а также возрождение и бессмертие. А еще этот нежный цветок — символ скромности, душевной чистоты. Обычно Алины — очень коммуникабельные и целеустремленные, легко становятся душой компании. Умеют посмеяться над собой, что позволяет им заручиться поддержкой и уважением коллег и друзей.

3

Александра: роза

Про розу сложено множество легенд, песен и стихов, ее изображение — на гербах и флагах. Александра — имя поистине королевское. Гордая и властная, надменная и горячая, нежная и жестокая — такова натура этой женщины. Как и ее цветок — роза, — она обладает удивительной красотой, которая бросается в глаза. К Александре невозможно остаться равнодушным. Как правило, ее сердце неприступно — как роза, окружено шипами.

4

 

Анастасия: орхидея  

Это цветок аристократов, его формы и расцветки изысканны и фантастичны. Анастасия всегда наделена утонченной красотой, но при этом отличается необычайной жизнестойкостью. Ее не напугаешь трудностями, она всегда высоко держит голову. Как бесчисленны цвета и сорта орхидей, так неуловимы нюансы настроений Насти. Она всегда разная, удивительная, а потому интересна и полна сюрпризов.  

5

Анна: анютины глазки

Бархатистые и хрупкие цветы радуют глаз, выглядят беззащитными и простыми, но на самом деле требуют много ухода и тепла. Характер Анны, жизнерадостный и веселый на первый взгляд, не назовешь простым. Она капризна и может проявлять необыкновенное упрямство. Она необычайно кокетлива, тщательно следит за внешностью и умеет вызывать симпатию.

6

Валентина: незабудка

Красота Валентины — как цветок незабудки: тихая, неброская, внутренняя. Это необыкновенно душевный и чуткий человек, который никогда не откажет в помощи и поделится последним. Держась, как и незабудка, несколько в стороне от всех, Валентина очень старательна и способна многого добиться в жизни.

7

Валерия: колокольчик

Синие, голубые, фиолетовые, розовые колокольчики радуются солнцу, и при легком ветерке можно услышать нежный перезвон. Валерия тоже, как этот цветок, обладает веселым нравом и звонким голосом. Она всегда жизнерадостна и общительна, долго скучать и грустить не умеет, тянется к людям. Умеет заразить окружающих своим счастьем и добрым настроением.

8

Виктория: мимоза

Виктория, как мимоза, выглядит мягкой и пушистой, но на самом деле — недотрога. Она капризна и не терпит вторжения в свой мир, но при этом общительна, остроумна, весела и немного взбалмошна. Виктория не открывает свою душу, ведь она невероятно чувствительна, восприимчива, ранима, а потому съеживается, подобно листочкам мимозы, при малейшем прикосновении.

9

Диана: примула

Примулу называют колдовским цветком, и Диана — его «подопечная» — женщина таинственная и непостижимая. Она обладает притягательной внешностью и на удивление легко контактирует с людьми. Так же быстро Диана приспосабливается к различным обстоятельствам, всегда находит выход из затруднительных ситуаций.

10

Елена: лютик

Жизнелюбив, цветет все лето. Так же и Елена — стойко встречает трудности и может выпутаться из любого положения. Пожалуй, ей недостает настоящей искренности: людей она привлекает своей приветливостью, прекрасно вписывается в любую компанию, но порой совсем не испытывает дружеских чувств. Елена зачастую берется за несколько дел сразу и с легкостью может переложить заботы на плечи другого человека, не забыв, впрочем, присвоить лавры себе.

11

Елизавета: гиацинт

Бесчисленные расцветки гиацинта, его изысканный аромат удивляют и восхищают. Так похожа на свой цветок Елизавета — женщина удивительная, импозантная и очаровательная. С ней приятно общаться, настолько она деликатна и доброжелательна. Елизавета целеустремленный человек, но она никогда не полезет на рожон и не станет пробивать локтями себе дорогу в жизни. Она умеет считаться с мнениями и желаниями окружающих. В ней каждое движение, каждый жест наполнены обаянием и добросердечностью.

12

Жанна: гладиолус

С именем Жанна связан гладиолус — воинственный, гордый, непокорный цветок, устремленный ввысь. Жанна наделена характером бойким, неугомонным, воинственным. Она умеет постоять за себя, да и за других тоже, обязательно добьется намеченных целей, даже если по пути ей придется свернуть горы. Жанна независима, помощь посторонних для нее просто невыносима, всего в жизни она должна достичь самостоятельно. Упорства, трудолюбия и силы воли этой женщине не занимать.  

13

Инна: ирис

Символизирует постоянство, надежду, а его запах изысканней аромата розы. Прямолинейная и гордая, Инна во всем стремится быть первой. Она чрезвычайно умна и рассудительна. Во всех делах она руководствуется, в первую очередь, разумом и жестоко осуждает саму себя за малейший промах и ошибку. При любых обстоятельствах Инна умеет сохранить лицо.

14

Ирина: камелия

Этот цветок лишен запаха, что придает ему особую таинственность. Ирина всегда обладает ярко выраженной индивидуальностью, а ее отличительная особенность — редчайшая красота. Ирина — стойкий, принципиальный человек. Ничто на свете не заставит ее сломаться и подчиниться. Она вежливо выслушает чужое мнение, но непременно поступит по-своему.

15

Кристина: жасмин

Кристина жизнелюбива, как куст жасмина, и постоянно в центре внимания. Необычайно обаятельная, живая, энергичная, она как никто привлекает к себе внимание.

16

Наталья: астра

Возможно, от этого гордого цветка Наталье досталась главная черта ее характера. Достаточно один раз сильно обидеть эту женщину — и вы навеки лишитесь ее расположения. И, несмотря на внешнее дружелюбие и вежливое отношение, ее сердце навсегда останется закрытым для обидчика. Помимо этого, характер Натальи отличает целеустремленность и старательность. Наталья не выносит однообразия, с ней вы вряд ли когда-нибудь соскучитесь.

17

Ольга: подснежник

У этого нежного и хрупкого цветка — удивительно стойкий характер. Ольга, на первый взгляд, кажется беззащитной и хрупкой. Она общительна, отзывчива и добра, полна энергии и готова помочь. Однако под внешней слабостью Ольги скрывается железная воля. Она искренне и доброжелательно относится ко всем, но превосходно знает себе цену.

18

Светлана: гвоздика

Она  невероятно жизнестойка, сильна, а по яркости лепестков ей нет равных. Само имя Светланы наполнено светом, силой и жизнелюбием. Иногда кажется, что ее энергия неиссякаема, силы безграничны — Светлана трудится с полной отдачей, добиваясь невиданных успехов.

19

София: сирень

Помимо кудрявых цветущих веток, сирень манит своим ароматом — сладким и нежным. София — удивительная женщина: мягкая, добрая, утонченная и женственная. Она, как правило, всеобщая любимица. София не может остаться равнодушной к чужой беде и с удовольствием помогает людям, причем от чистого сердца. Аккуратна во всем, старательна и целеустремлённа. Вам не отыскать женщины более обворожительной, изысканной и милой, чем София.

20

Яна: пион

Этот пышный цветок прихотлив, и у женщины по имени Яна зачастую непомерные амбиции. Она самолюбива и тщеславна, стремится в любом деле стать лучшей, и готова ради этого на все. Часто несдержанна в общении, но на удивление добродушна, и если вы искренни и просты с ней — она с радостью отплатит вам той же монетой.

21