Областной фестиваль "Шаги к мастерству"

14.03.2024

   14 марта на базе учреждений дополнительного образования детей и молодежи Дзержинского района прошёл областной фестиваль методических идей "Шаги к мастерству". Участники фестиваля из эколого-биологических центров Минской области посетили районный ресурсный центр по энергосбережению в ГУО «Средняя школа №4 г.Дзержинска». Следующим их встречал Эколого-биологический центр Дзержинского района. Гости увидели ленд-арт объект, малые архитектурные формы, искусственный водоем, производственный отдел и мини-садик лекарственных растений. В открытом диалоге была представлена презентация опыта организации и проведения 9-дневного круглосуточного экологического лагеря. На мастер-классе «Все ли йогурты полезны?» участники самостоятельно определяли содержание крахмала в любимых лакомствах.

   Встречу продолжили в Белорусском государственном архиве кинофотофонодокументов, где удалось посмотреть частичку уникальных материалов значимых событий в истории Республики Беларусь.

   В целях сохранения исторических знаний о своей малой родине и воспитания гражданственности и патриотизма посетили памятник Марату Казею, в д.Станьково.

   Завершился семинар посещением места паломничества республиканского значения (могила Блаженной Валентины Минской).